RSS
 

Архив за Январь, 2013

zbPlayer — Плагин для WordPress

28 Янв

zbPlayer Какое-то время назад сталкивался с проблемами плагинов по проигрыванию музыки с сайта. Тогда выбрал наиболее простой и удобный плагин: µAudio. Но и он не без греха. Пробовал дописать какие-то свои решения для файлов с кирилицей в имени, но в итоге пришел к тому, что проще написать свой вариант + дабы не грузить jsом — просто заменять mp3 ссылки на момент генерации страницы. На мой взгляд получилось неплохо и просто как в использовании, так и в коде! 🙂

Итак, презентация! 🙂 Прочитать всю запись »

 

Аффирмации

16 Янв

АффирмацииУчеными доказано, что каждый день в голове человека проносится порядка шестидесяти тысяч мыслей. Но до 5% мыслей повторяются. И именно эти мысли мы называем убеждениями. Они ежедневно влияют на решения, которые мы принимаем. В этом их польза и в этом может заключаться их недостаток, потому как иногда убеждения нас ограничивают. Сложившиеся ограничивающие убеждения можно заменять аффирмациями.

Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в его жизни.

С помощью аффирмаций вы можете влиять на свой разум на уровне подсознания. Выбирайте ту мысль или цель, которую на данный момент более всего хотите осуществить и повторит ее несколько раз. Главное — употреблять правильные аффирмации и тогда результат не заставит себя ждать.

Прочитать всю запись »

 

Закон пяти процентов

15 Янв

закон пяти процентовЕсть такое понятие как автосинхронизация. Суть такова – если в какой-то общности 5% процентов совершают одновременно определенное действие – остальное большинство начинает повторять. Теория так же может называться ДОТУ — Достаточно общая теория управления.

Прочитать всю запись »